Шушкевич гордится поступками украинцев

Шушкевич гордится поступками украинцевПервый председатель Верховного Совета, в момент независимости Белоруссии, заявил, что гордится украинской нацией, которая ничего, кроме восторга и уважения у него не вызывает. Шушкевич уверен в том, что украинцы достойны восхищения за такую пламенную борьбу, отстаивая свое сознание и свою страну для светлого будущего в достойном государстве.

При этом, продолжает свою мысль политик, только у Украины есть такие глобальные сложности. Если кто-то решил, что он считает достойным и патриотичным происходящее именно сейчас на Востоке страны, то нет, все эти слова политик посвятил прошедшему «майдану», давшего, по его словам, независимость Украине от российской «агрессии» и показавшего истинное нутро украинцев. И пока первый президент уверяет, что Украина является страной достойнейших людей, ему стыдно, что в Белоруссии, как он выражается, действовать по примеру украинцев – то есть пристойно, культурно и патриотично, является невозможным.

Тем временем, МИД Белоруссии всецело за Восток, имея в виду срочную остановку уничтожительной атаки, уносящей десятки жизней, и проведение именно переговоров между управленческими новообразованными структурами Киева и Восточной стороны.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все