Губарев призывает прекратить захват их сторонников

Губарев призывает прекратить захват их сторонниковСамопровозглашенный «губернатор» Донецка сообщил в Facebook, что в ответ на захват их сторонников будут взяты в плен украинские военнослужащие.

Также в сообщении он отметил, что рассчитывает на прекращение практики похищения местных жителей Донбасса «киевской хунтой». В противном случае, заявил Губарев, они будут вынуждены брать новых пленных из числа военнослужащих украинской армии.

Ранее сообщалось, в обмен на 3-х задержанных сотрудников «Альфы» были освобождены три лидера «Донецкой народной республики», включая П.Губарева и И.Перепечаенко. Информация об обмене была подтверждена сотрудниками СБУ.

Напомним, Игоря Перепечаенко, пособника «народного мэра» Славянска задержали в аэропорту при его возвращении из Москвы, где он в прямой трансляции давал интервью корреспондентам одного центрального телеканала. Его сразу отконвоировали в Киевский Следственный изолятор СБУ, в котором второй месяц пребывал и задержанный в первых числах марта Павел Губарев.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все