СМИ: директор СШ в Луганской области отказывается проводить референдум, ей грозят расправой

СМИ: директор СШ в Луганской области отказывается проводить референдум, ей грозят расправой Директор СШ № 13 в Антрацитовском районе Луганской области отказалась организовывать референдум в помещении школы. За это ей угрожают физической расправой.

Как рассказывает «опальный» директор, после совещания в Антрацитовском ГорОНО, на котором всем директорам школ приказали провести референдум, она одна отказалась его проводить, назвав это мероприятие незаконным, не подтвержденным соответствующими документами.

Очень скоро Ольге Тимофеевне поступил звонок с сообщением о том, что горисполком принял постановление о проведении в школах референдума. Но директор школы отказалась его выполнять. После этого поселковый голова позвонил учителю этой школы и поручил изготовить кабинки для голосования. Директор уведомила городской исполком, что не позволит проводить референдум в ее школе.

Спустя час к ней пришли вооруженные люди, которые, как рассказывает Ольга Тимофеевна, по-хамски себя вели, открыли ногой дверь, оскорбляли, угрожали, назвали флаг Украины, стоящий на столе, «тряпкой». А потом сказали, что скоро прибудут люди, которые расправятся с непокорным директором. После этого были ещё звонки с угрозами.

Ольга Тимофеевна утверждает, что многие другие директора тоже против референдума в школах, однако боятся репрессий, грозящих им в случае отказа.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все