Донбасские референдумы начались

Донбасские референдумы началисьНо пока в Донецкой и Луганской областях идут действительно референдумы, то есть проходящие в специальных избирательных участках, с прозрачными урнам, отдельными кабинками, напечатанными бюллетенями и постоянно пополняемыми списками людей, есть еще, так называемые, псевдо-референдумы или опросы, направленные скорее на рассеивание внимания восточных граждан.

Истинный референдум, как в Донецкой, так и в Луганской областях предусматривает только один вопрос: поддерживают ли жители акт о государственной самостоятельности той или иной республики, имеющий два ответа – да или нет. Помимо этого проходит незарегистрированный опрос о единстве трех областей, включая Днепропетровскую, то есть хочет ли население объединиться с ней. Имеется версия, что данный опрос проводится в палатках повсеместно. Третий опрос представляет вопрос о единстве Украины, предлагаемый инициативной группой граждан. Четвертый же опрос касается именно города Донецк - не хотят ли тамошние жители присоединиться к Британии, ведь именно ее предприниматель основал его.

Все эти вопросы возможно найти в палатках, расставленных по областям, пока на выборных участках в школах и палаточных городках выстраиваются очереди для голосования.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все