ВСУ обстреляли в Славянске

ВСУ обстреляли в СлавянскеПосле событий в Мариуполе, когда под задачей проведения АТО были обстреляны и убиты люди, участвовавшие в параде Дня Победы, после чего войска и все украинские военные из частей откровенно сбежали, чтобы не попасть под месть жителей, в других городах Донецкой области пророссийские активисты стали еще более напряженными, пытаясь держать ситуацию под контролем для мирного и безопасного проведения референдума в восточных областях.

Однако в Славянске украинским силовикам удалось занять телевышку, которая, к тому же установлена на горе, что могло бы позволить им, в случае получения нового приказа из Киева, более удачно расстреливать противостоящих в низине.

Именно для предупреждения опасности сначала самооборона попыталась вернуть себе власть над телевышкой, когда же это не удалось, то «сепаратисты» ночью на 11 мая открыли огнестрельную атаку на участников национальной армии. Как утверждают военные, это был минометный обстрел, от которого пострадал только лишь один человек. Но ему вовремя оказана вертолетом медицинская помощь, поэтому его жизни ничего не угрожает. Митингующие, по заверениям лидера самообороны, пока не пострадали.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все