Круглый стол «Объединим Украину» начинает работу сегодня с участием Януковича

Круглый стол «Объединим Украину» начинает работу сегодня с участием ЯнуковичаВ 14:00 по Украине начинает работу круглый стол «Объединим Украину». Ожидаемо в общенациональном заседании примет участие президент Янукович. Пресс-служба президента информацию подтвердила.

Основная задача правительства – добиться урегулирования конфликтов, пагубно сказывающихся на ряде сфер деятельности страны. Виктор Федорович и его соратники крайне обеспокоены – митингующие в Киеве не желают расходиться и обещают добиваться справедливости до Рождества, если понадобится – дольше.

Напомним, днями Янукович собрал своих предшественников, чтобы обсудить отрицательные последствия, образовавшиеся в момент отказа от Соглашения с ЕС. Народ, поднявшийся на бунт, такого решения не приемлет. Ухудшается настроение народных масс и от действий силовиков – «Беркут» регулярно «чистит» ряды митингующих, а последние в свою очередь отвечают новыми провокациями. В пользу украинского населения выступают и третьи лица, к государству, по сути, отношения не имеющие – представители Евросоюза и чиновники США продолжают убеждать Януковича в правильности евроинтеграции и неустанно просят не применять силу в отношении людей. США в последний раз даже пригрозили санкциями.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все