Славянск сегодня остался без продуктов первой необходимости – в магазинах только соки

Славянск сегодня остался без продуктов первой необходимости – в магазинах только соки АТО в Славянске затянулась. Теперь из-за спецоперации украинского правительства и нежелания такового искать компромисс страдают и взрослые люди, и дети, ведь в Славянске практически исчерпались запасы всех продуктов.

Славянск сегодня трудно представить прежним: на улицу без особой нужды мирный житель не покажется, магазины массово закрываются, а в тех, что еще держатся, вряд ли возможно найти что-нибудь полезное из продуктов. Поставки в Славянск продовольствия прекращены давно уже, и город, находящийся в оккупации украинских военных, сегодня фактически изолирован.

Соки – вот что, со слов очевидцев, осталось на полках магазинов. Однако ими сыт не будешь. Славянск одним из первых городов в Донецкой области оказался в подобной прискорбной ситуации, но эксперты говорят, что дефицит продуктов в других регионах, где оказывается сопротивление силовикам Украины, также не за горами.

Андрей Антонищак, координирующий Нацгвардию при Майдане, побывал в Славянске и принес оттуда в Киев эту плохую весть – о том, что в Славянске нет продуктов. Люди стали исчерпывать свои последние запасы, и даже от денег пользы мало – продуктов все равно на полках не прибавляется.

Официальный Киев предпочитает морить голодом мирных людей и дальше, но от комментариев или других, более реальных действий отказывается.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все