«Народного губернатора» Луганщины пограничники отпустили в Россию

«Народного губернатора» Луганщины пограничники отпустили в РоссиюКак отмечают СМИ, Валерия Болотова не смогли задержать на границе. Документы «народного мэра» были в порядке, оснований для его задержания у стражей порядка не нашлось.

Пограничники утверждают, что не было причин оставлять Болотова на Украине. Напоминаем, что 13 мая, днем Болотов покинул пределы Украины в районе контрольно-пропускного пункта «Довжанский».

Гражданин Болотов имел при себе паспорт Украины и не находился в списке тех, кому выезд в другие страны запрещен. работники пограничной службы не имели права и служебных полномочий, чтобы задержать Валерия Болотова в стране. При случае задержания, работникам погранслужбы могло быть вменено в вину превышение полномочий или нарушение инструкций Государственной пограничной службы Украины.

Но тем не менее на «народного губернатора» в области заведено уголовное дело, данные о котором по невыясненным причинам не содержались в реестре данных.

И.о. президента Александр Турчинов потребовал у Пограничной службы и СБУ пояснений, как мог человек, на котором есть вина за тяжелые преступления, смог безнаказанно и легко скрыться.

Народный депутат Олег Ляшко также недоволен происходящим , о чем он и сообщил журналистам в интервью, где обличал Болотова и невнимательность стражей порядка.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все