Арбузов: правительство подготовило проект госбюджета на предстоящий год

Арбузов: правительство подготовило проект госбюджета на предстоящий год Действующий вице-премьер-министр Украины в ходе последнего интервью с журналистами сообщил волнительную новость – действующее правительство уже успело подготовить проект госбюджета, который планируется окончательно согласовать. Действовать согласно положениям документа страна будет в 2014 году.

Сергей Арбузов, помимо прочего, сообщил о ходе работ, первоочередно направленных на действенное ускорение процесса подписания самого обсуждаемого в народных и правительственных массах Соглашения об ассоциации. Чиновник подчеркнул, что, по его предположению, на следующей встрече, которая непременно состоится между представителями обеих сторон, будут обсуждаться уже более конкретные детали, благополучно разработанные группами.

Украина, скорее всего, получит компенсацию от Европейского союза. Обсуждается и возможность выплаты таковой, и предполагаемая форма. Также украинские чиновники настаивают на просьбе к Международному фонду валют об очередном займе. Дополнительные средства Украине необходимы, так как в свете последних событий экономика государства пострадала и вряд ли возобновится без помощи посторонней. В противном случае эксперты пророчат наступление дефолта.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все