Оробец вновь метит в мэры столицы

Оробец вновь метит в мэры столицыПосле того, как прошло еще одно заседание избирательной комиссии, было отменено постановление городской комиссии из Киева про снятие с регистрации следующих кандидатов на должность мэра Киева и в тот же час на членство в киевский совет: Иван Салий и Оробец Леся.

Пресс-служба подтвердила информацию об этом, также указав, что не только отменено вышеуказанное постановление касательно регистрации двух депутатов – Салия и Оробец, но и киевская избирательная комиссия предупреждена ЦИК о том, что требуется неукоснительно следовать требованиям Закона, в частности, о выборах депутатских для АР Крым, местных советов и тому подобного. Также пресс-служба сочла нужным упомянуть о том, что перед вынесением данного предупреждения, обсуждалась возможность досрочной полной остановки работы всего состава КИК. Только из-за того, что нет времени соблюсти все законные процессы создания новой избирательной комиссии, при этом аналогично сделать касательно законных прав граждан, пришлось ограничиться одним лишь предупреждением.

Оробец радостно оповестила своих поклонников в социальной сети о своем восстановлении в две группы кандидатов. Причина, по которой оба были сняты – нельзя по закону идти как самовыдвиженец в мэры, и кандидат от партии в Совет.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все