Украина 20 мая: главные новости, события 20.05.2014

Украина 20 мая: главные новости, события 20.05.2014Традиционно наш информационно-аналитический портал обнародует сводку новостей Украины, которая оказалась в труднейшем и экономическом, и социальном, и политическом положении. Впрочем, если говорить откровенно, то Украина сегодня буквально встала на порог войны, причем конфликт обостряется внутри государства, а это уже называется гражданским противостоянием.

Как начался день 20 мая 2014 для Украины, каковы последние новости Украины, чем страна живет сегодня, как обстоят дела на Востоке, что Киев предпринимает с целью ликвидации конфликта и достижения мира – обо всем этом подробнее поговорим в сводке новостей Украины сегодня, приведенной ниже.

Новости Украины сегодня, 20 мая. Последние события Украины 20.05.2014. Сводка новостей Украины

Новости Украины сегодня. Одесса: местная СБУ не допустила терактов

В канун 20 мая 2014 (19-го числа) в Киеве давал пресс-конференцию глава СБУ Наливайченко Константин. Он в рамках общения с прессой рассказывал многие интересные детали из последних новостей Украины сегодня. В частности, заявил Наливайченко о том, что за счет оперативности и умелой работы украинских правоохранителей, пресечена попытка теракта в Одессе.

Последние события Украины, новости Украины сегодня: ЦИК зарегистрировала всех наблюдателей на выборах

По мере приближения 25 мая (отметим, что именно эта дата станет судьбоносной, т.к. в Украине пройдут выборы) все чаще в новостях Украины появляются сообщения о подготовке к выборам президента.

В ЦИК Украины ответственно сегодня заявили об итоге регистрации международных наблюдателей. Более 2 тысяч человек из всевозможных международных организаций будут следить, чтобы выборы проходили прозрачно, легитимно и правомерно.

Тем временем под угрозу проведение выборов ставит ситуация, уже продолжительное время не возвращающаяся в мирное русло на Востоке. Официальный Донбасс, в частности, делает все, лишь бы жители соответствующих регионов голосовать не ходили. Луганск и Донецк, напомним, объявили себя независимыми республиками, поэтому логично предположить, что местные руководства стремятся игнорировать правила и выборы ставшей чужой Украины.

Последние события Украины сегодня. Славянск 20 мая 2014. Хроника новостей

Пока политики Украины всецело погрузились в свои предвыборные заботы, на экранах телевизоров и прочих СМИ не прекращается реклама, агитирующая народонаселение прийти и проголосовать, Славянск остается в Украине самым, пожалуй, опасным городом – эпицентром событий. Аналогично ситуация обстоит в Донецке.

Трудно представить себе, как политические круги намерены организовать, минимально, достойную явку жителей на выборы, поскольку все еще в стране в активной фазе находится АТО – антитеррористическая операция, объявленная неделями ранее г-ном Александром Турчиновым, который после переворота в стране, учиненного силами Майдана, был призван исполнять обязанности президента вместо бежавшего Януковича.

Славянск продолжает бороться с украинскими военными. Украина тем временем не сдается в попытках отстоять свое единство, регулярно при этом не забывая обвинять Россию во всех своих бедах.

Новости Украины сегодня, 20.05.2014: переговоры Востока и Запада зашли в тупик

Две недели подряд уже мы регулярно освещаем в новостях и последних событиях Украины моменты и нюансы, озвучиваемыми противоборствующими сторонами на «круглых столах», одним из главных гостей которых является экс-президент Леонид Кравчук.

И вроде бы, хотелось бы сказать, что шаги для урегулирования внутренней, фактически гражданской войны (по крайней мере, в этом нас пытаются убедить сообщения о последних событиях Украины, о диалогах, договоренностях, к которым ведут переговоры за всеукраинским круглым столом), но все это время продолжается, повторимся, АТО, а значит от мира воинственная Украина все еще очень далеко.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все