Президент Бразилии отказался встречаться с Зеленским из-за неподходящих времени и места

Президент Бразилии отказался встречаться с Зеленским из-за неподходящих времени и места
Луис Инасиу Лула да Силва отказался встретиться с украинским лидером Владимиром Зеленским, несмотря на его предложение. Как сообщает бразильская газета O Globo, со ссылкой на источники в Министерстве иностранных дел Бразилии, президент Бразилии отклонил приглашение на встречу, так как оно было сделано в самый последний момент. Более того, Зеленский предложил провести встречу во время остановки его самолета для дозаправки на авиабазе в Бразилиа, поскольку ему было по пути. Политик направлялся на инаугурацию президента Аргентины Хавьера Милея 9 декабря. Однако лидер Бразилии вылетел из страны через два часа, не согласившись на встречу.

Неназванный бразильский дипломат отметил, что такие встречи на авиабазах без предварительного согласования и подготовки проходят очень редко.

Ранее Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Буэнос-Айресе. В ходе короткой беседы венгерский политик затронул вопрос о вступлении Украины в Европейский союз и отметил, что эта тема постоянно обсуждается странами-членами ЕС.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все