Уровень доверия украинцев к церкви и отечественным СМИ растет

Уровень доверия украинцев к церкви и отечественным СМИ растетБольшинство жителей Украины выразили доверие украинским средствам массовой информации Вся информация получена в результате опроса социологической службы Центра Разумкова.
Кому доверяют украинцы - 65,6 % участников опроса выразили доверие церкви, так же достаточно высок уровень доверия к Вооруженным силам, им доверяет 58,9 % опрошенных.


При этом следует отметить, что высоким оказался уровень недоверия к следующим структурам: политические партии лидируют с уровнем недоверия в 76,2 % респондентов, за ними следуют банки, им недоверяет 73,5 % опрошенных, милиции недоверяют 66,7 %, Нацбанку нет веры у 57 % людей, СБУ недоверяют 56,3 %.

В целом, уровень доверия к отечественным институтам и источникам информации более высок на западе и в центральной Украине, ниже – в восточных областях. Еще один результат – российским СМИ в восточных областях доверяют чаще, чем на западе и в центральных областях. В то же время, в южных областях недоверяют СМИ России 74 % респондентов, на востоке процент немного ниже – 64,3 %. Так же на востоке наблюдается следующая картина: большинство опрошенных недоверяют СМИ вообще, ни российским, ни украинским (64,3% и 59% соответственно).

Опрос проводился в конце апреля 2014 года. Были опрошены свыше 2000 человек старше 18 лет на всей территории Украины, исключая Крым.

Использована максимально репрезентативная социальная выборка. Погрешность исследования составляет менее 3 %.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все