В ОБСЕ обеспокоены ситуацией с журналистами в Украине

В ОБСЕ обеспокоены ситуацией с журналистами в УкраинеОБСЕ требует от Украинского правительства разобраться по ситуации с задержанными журналистами, в частности, в письме к Авакову подписалась Дунья Миятович, которая является представителем свободы слова в Европейском союзе.

Миятович обратилась ко всем конфликтующим сторонам, с просьбой урегулировать эту ситуацию и прекратить информационную войну. По мнению госпожи Миятович, неприемлемо, когда ущемляют свободу слова в любой стране, не говоря уже о цивилизованных странах.

Касательно безопасности журналистов, то здесь ситуация не благоприятная, все чаще приходят сообщения об угрозах, насилии работников СМИ.

Ранее, российский министр иностранных дел, в письменном виде обратился в ОБСЕ, с требованием принять необходимые меры и освободить взятых под стражу журналистов. Похоже, Лавров достучался до правозащитников.

Напомним, журналисты Life News среди которых Марат Сайченко и Олег Сидякин, были захвачены украинскими силовиками и, на данный момент, находятся в распоряжении национальной гвардии Украины.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все