Предприятия за забастовку против войны или за Ахметова?

Предприятия за забастовку против войны или за Ахметова?Резкая инициатива донбасского региона о том, чтобы провести митинг о мире сегодня днем, нашла отклик и в душах предприятий, точнее, у металлургов, промышленников и транспортников Днепропетровской области.

Об этом сообщила и пресс-служба областной администрации, заявив, что в полдень заводы Днепропетровской области должны будут прогудеть, как бы призывая к миру и стабильности в стране, проявляя нежелание терроризма, насилия и хаоса в своем регионе. Призыв касается и гудков автомобилей, и колоколов священников.

Два завода, являющиеся одними из крупнейших, давно проданы Ахметову, поэтому неудивительно, что именно олигарх и стал призывать остальные предприятия и их начальство проделать такой «митинг». Ахметов и Аваков считают, что это должно подорвать авторитет лидеров ДНР и начать разрушать целостную идею и стремление общества к выходу из состава Украины.

В то же время, это вроде как должно обозначать желание протестующих и жителей региона перенести все ссоры и разногласия за стол переговоров, два из которых уже проходили под названием «круглый стол», однако тогда политики сочли без надобности говорить с лидерами ДНР и ЛНР.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все