Стоянов - новый прокурор Одесской области

Стоянов - новый прокурор Одесской областиРанее Николай Стоянов служил руководителем в областной николаевской прокуратуре, теперь же ему дали возможность возглавить аналогичное ведомство в южной области. Приказ об этом назначении, после долгих предположений и разбирательств, все-таки был подписан Киевом.

Ожидается, что вскоре Стоянов будет уже официально представлен своим новым подчиненным. Будет ли новый прокурор заниматься поджогом Дома Профсоюзов, с участием радикальных группировок и украинских «патриотов», - не говорится, а тема пока сама и не поднимается. Тем не менее, еще неделю назад были именно такие подозрения по поводу назначения нового областного одесского прокурора.

Перед тем, как назначили Стоянова на эту высокую должность, место начальника областной прокуратуры занимал непосредственно Боршуляк Игорь. Сам же Николай Стоянов, как выяснилось, родом из Одессы – там он родился и вырос, а также закончил факультет юриста в одесском государственном ВУЗе. В прокуратуре Одесской области впоследствии работал на самых разных местах, дослужившись даже до зампрокурора. После этого, уже в 21-м веке, стал занимать пост прокурора другой области.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все