Задержаны ополченцы ДНР с РПГ и ПЗРК

Задержаны ополченцы ДНР с РПГ и ПЗРКВоеннослужащие Украины произвели задержание двоих ополченцев ДНР. Их обвиняют в разведывательных действиях в районах дислокации блок-постов украинских силовиков, принимающих участие в АТО.

По информации, предоставленной Военным телевидением Украины, у задержанных изъяли два гранатомета РПГ-26, два гранатомета РПГ-7В, АГ-74 с подствольным гранатометом, патроны и гранаты к нему.

Сейчас ополченцы дают показания по поводу деятельности, которая могла быть направлена против украинских силовиков и относиться к дестабилизации обстановки на востоке Украины.

По сведениям украинских военных, полученным у задержанных ополченцев, армия РФ имеет отношение к подготовке активистов ДНР, которые в настоящее время ведут военные действия против задействованных в АТО силовиков Украины.

По показаниям одного из задержанных, он и его товарищи готовились на полигоне одной из военных частей Ростовской области. В процессе обучения их учили тактике, использованию оружия, в том числе гранатометов и переносных зенитно-ракетных комплексов. Помимо этой информации, задержанные предоставили другие важные разведывательные данные, которые должны помочь украинским военным в процессе проведения антитеррористической операции.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все