Украинские СМИ обвиняют журналистов LifeNews в помощи ополчению

Украинские СМИ обвиняют журналистов LifeNews в помощи ополчениюВ сети опубликовано видео, в котором журналисты, захваченные украинскими силовиками, помогают советами ополченцам около поселка Черевковка.

По данным официальных источников в Украине, журналисты всячески помогали ополченцам ценными советами и являлись неотъемлемой частью при координации захвата аэродрома.

Позже журналисты сами признались в том, что истинной целью их прибывания на территории, между Славянском и Краматорском помогать советами агрессорам при оккупации стратегических объектов на Украине.

Пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, в полной мере осветила тот факт, что настоящей деятельностью этих людей было мотивировать повстанцев и, как можно подробнее, освещать события по ходу вооруженных операций.

Напомним, что журналисты были задержаны 18 мая в Краматорске. По поводу помощи для освобождения журналистов, Российская сторона оповестила ОБСЕ, поскольку в Российском министерстве считают действия Украинской стороны не правомерными.

Ситуация с журналистами остается на данный момент не разрешенной.

Автор: Азацкий Алексей

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все