Ивано-Франковск: СБУ уничтожила плантацию марихуаны местного фермера

Ивано-Франковск: СБУ уничтожила плантацию марихуаны местного фермераТакая ситуация сложилось непосредственно в Ивано-Франковской области. СБУ пришлось изрядно потрудиться, чтобы сжечь наркотических веществ на сумму более, чем 20 млн гривен. Это поспешила сообщить пресс-служба службы украинской безопасности.

Как стало известно, некий фермер спокойно выращивал марихуану на протяжении многих месяцев в селе Хотимир, разместив семена на 80 гектарах земли. Причем остальные жители, а также правоохранительные органы были уверены, что мужчина занимается рыбным хозяйством – так хитро замаскировался фермер. Каким образом удалось раскрыть правду, пресс-служба не уточняет, но заявляет, что общий вес составил три тонны наркотического вещества. Вся партия марихуаны была немедленно ликвидирована – сожжена в ближайшем овраге.

При этом работниками управления, можно сказать, установлены аж два рекорда – это самое большое количество марихуаны, которое успели вырастить на территории Украины, и в то же время, это рекордное количество ликвидированного наркотического вещества. Фермера уже задержали, но информация о сроке, который ему грозит, или о судебном процессе, когда он начнется, не поступала.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все