Украина 22 мая 2014: главные новости, события, факты, комментарии

Украина 22 мая 2014: главные новости, события, факты, комментарииПоследние события, новости в Украине на утро 22 мая. Как всегда самые свежие новости из превратившихся в горячие точки восточных областей, ход антитеррористической операции, персоналии, самое интересное в Украине и мире. В краткой сводке последних новостей Вы узнаете о самых значимых событиях, если не имели возможности ознакомиться с ними ранее.

Новости Украины сегодня. Главные события дня. Сводка новостей Украины на 22.05.2014

По сообщениям украинских СМИ, мэр Краматорска Геннадий Костюков решил досрочно сложить с себя полномочия

Пост мэра г-н Костюков занимал с 2006 года, был членом партии регионов. Прошение г-на Костюкова об отставке будет рассмотрено горсоветом 23 мая. О причинах данного решения не сообщается.
Обстановка в Краматорске остается спокойной, стрельбы и взрывов не слышно. При этом, источники в местном ополчении заявляют о наращивании вокруг города сил украинских силовиков, принимающих участие в АТО.

Новости Украины. Противостояние в Славянске, хроника: ночью 20 мая в очередной раз обстреляны участники АТО

Стрельба велась ночью, пострадали четверо украинских силовиков. Впрочем, ранения оказались легкими, и после оказания первой помощи, военных эвакуировали. По предоставленной информации, обстрел вели из самоходного артиллерийского орудия 2С9 «НОНА».
Так же, по информации от местного ополчения, участники АТО периодически обстреливают город «в профилактических целях». Результатом стрельбы, в частности стала невзорвавшаяся мина, упавшая на балкон первого этажа пятиэтажки на улице Королева – практически в центре города. Так же, местный источник отметил наращивание присутствия в районе Славянска украинских военных.

Новости дня. Украина. В Днепропетровске сожжен дом депутата ВР Украины Олега Царева

Неизвестными ночью 20 мая был сожжен дом известного депутата ВР Олега Царева. К счастью, при пожаре никто не пострадал, хотя, такой вариант был вероятен, учитывая, что неизвестные были вооружены, и, по словам Царева, вокруг дома много гильз.
Семья депутата покинула Днепропетровск незадолго до инцидента. Напомним, ранее в интернете появилась запись телефонных переговоров губернатора Днепропетровской области И. Коломойского и О. Царева, во время которых губернатор предупреждал г-на Царева о грозящей опасности, в связи с тем, что за его убийство назначена значительная денежная награда.

Происшествия в Украине. Противостояние в Славянске, хроника: артобстрел Славянска украинскими военными - сгоревший дом и трое пострадавших


Результатом обстрела города оказался сгоревший дом, и трое пострадавших, двое из которых – в тяжелом состоянии. Такую информацию предоставил источник из сил местной самообороны.
Ранее мы уже писали о наращивании угрозы штурма со стороны украинских военных, и о «профилактической» стрельбе. Несмотря на происшествие, обстановка в городе остается относительно спокойной, изредка раздаются одиночные выстрелы из стрелкового оружия.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все