Украинская погранслужба подверглась нападению

Украинская погранслужба подверглась нападениюПрошедшей ночью на Луганщине были предприняты несколько попыток штурма границы Украины со стороны повстанцев.

Как сообщает украинская пограничная служба – вчера вечером со стороны России, в обход пропускного пункта, три КАМАЗа попытались прорваться через границу. Из-за того, что на предупредительные выстрелы водители грузовиков не прореагировали, пограничникам пришлось открыть огонь на поражение. Только после этого неизвестные развернулись и поехали обратно в Россию.

Источник добавил, что в тот же вечер, в начале одиннадцатого, к одному из отделений погранслужбы подъехали несколько десятков человек, предположительно около 30-ти, и потребовали от пограничников покинуть помещение, сдав при этом всё оружие. Сами же ополченцы были вооружены автоматами и пулемётами.

Отказавшись пойти на условия активистов, пограничники вызвали подкрепление. В результате завязался бой, ополченцы при этом применили весь свой арсенал, включая автоматическое оружие, гранатомёт и ручные гранаты. Но попытка штурма не удалась – подразделение пограничников отбило нападение.
За полночь, представители ополчения вновь использовали подствольные гранатомёты, а также автоматы. Начался новый штурм. Несмотря на это, а также на то, что с соседних домов работали снайперы – атака вновь не удалась и была отбита военными. Третью попытку штурма тоже постигла неудача.
В результате пограничники понесли потери – несколько раненых, а также один военнослужащий получил контузию. Нападающие же лишились дорожного катка, который использовался как таран для ворот, и двух огневых снайперских точек.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все