В Славянске обстреливают жилые дома

В Славянске обстреливают жилые домаВладислав Селезнев, один из руководителей АТО в Восточном регионе, заявил, что это именно представители активистов прячутся за спинами мирных граждан, а вовсе не силовые структуры, деятельность которых направлена лишь на поддержания порядка, мира и спокойствия в регионе.

Как объясняет чиновник, ополченцы из Донецкой Народной Республики устраивают диверсионные атаки, прикрываясь местными и обстреливая жилые здания, чтобы вынудить украинских военных открыть по ним огонь. Селезнев уверен, что это специальная провокация для того, чтоб военные во время АТО не смогли выполнить свои обязанности по установке мира в областях. Он отмечает подлость действий активистов, которые, по его словам, исподтишка выглядываются из спин жителей, что достаточно трудно себе представить, после чего стреляют из детских площадок и окон жилых домов в украинских солдат, потому что уверены, что силовики не будут давать им ответ при большом количестве жителей.

Он утверждает, что военные Украины свято берегут человеческие жизни, а между тем самообороны ДНР и ЛНР собираются отступать, правда, непонятно куда, но уже готовят себе «коридор», через который собираются вывезти и все тела убитых, сообщается Селезневым.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все