Украинская армия не спешит помогать батальону «Донбасс», попавшему в засаду

Украинская армия не спешит помогать батальону «Донбасс», попавшему в засадуИз достоверных источников нам стало известно: батальон «Донбасс» попал в засаду.

Несмотря на факт, что батальон «Донбасс» оказался в засаде и просит украинскую армию вмешаться, помочь, военные не спешат отвечать взаимностью. Действия развиваются буквально в эти минуты, неподалеку от села Карловка, что расположено в Донецкой области. На данный момент уже девять раненных со стороны добровольческого батальона «Донбасс».

Сообщает о засаде, в которой оказался батальон «Донбасс», командующий территориальной обороны «Донбасс» Донецкой области. В блоге Семен Семенченко (он описывает ситуацию в сети «Фейсбук») приводит такие данные:

Против батальона работают автоматчики, снайпера и РПГ. Есть раненые. Отойти не можем, потому, что часть людей находится в окружении. Просим подмоги находящихся поблизости воинских частей

Также Семенченко по теме засады на батальон «Донбасс» добавляет, что местные ополченцы готовятся воспользоваться тяжелой техникой – они пригнали к месту боя четыре БТРа:

В 15 км в сторону Красноармейска стоит украинский армейский блок пост с 4 БТРами. Дайте, БТР! Мы не можем подойти к своим товарищам, работают снайперы

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все