Батальон «Донбасс» в засаде: Тымчук сообщил подробности

Батальон «Донбасс» в засаде: Тымчук сообщил подробностиДмитрий Тымчук не мог остаться в стороне от происходящего сейчас в Донецкой области, где в Карловке оказался в засаде добровольческий батальон «Донбасс».

Батальон «Донбасс», участвующий в АТО и попавший в засаду сегодня утром, просит о помощи украинских военных, однако действий от армии не поступает. Как сообщает Тымчук, ему удалось узнать, что в штабе АТО собираются помочь оказавшемуся в окружении батальону. Там даже говорят, что уже проводятся соответствующие действия. Тем не менее, батальон «Донбасс» пока их не ощущает.

Руководитель Информационного сопротивления Тымчук пишет:

По батальону Донбасс: часть батальона попала в окружение у с. Карловка Донецкой области. В штабе АТО нас заверили, что реагируют. Мы отслеживаем ситуацию

Ранее мы сообщали, что атака на батальон «Донбасс» происходит в Карловке (село, Донецкая область). Там батальон, оказавшийся в окружении, вынужденно принял бой.

Сообщается, что против добровольцев ополченцы Донбасса выставили 4 БТРа. Сейчас уже девять раненных.

Тымчук в заключении отмечает:

Против батальона работают автоматчики, снайпера и РПГ. Есть раненые. Отойти не можем, потому, что часть людей находится в окружении. Просим подмоги находящихся поблизости воинских частей

На данный момент это все подробности и новости о состоянии дел батальона.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все