Окруженные бойцы батальона «Донбасс» могли быть захвачены в плен ополченцами

Окруженные бойцы батальона «Донбасс» могли быть захвачены в плен ополченцамиОфициальные источники информацию пока не подтвердили, но данный вывод можно сделать, исходя из сообщений в FB командира батальона.

В сообщении говорится о готовности к переговорам по процедуре обмена пленными, оставлен телефон для связи. Также сообщение содержит предупреждение об отношении к пленным. Тон предупреждения пугает: конфликт, похоже, из противостояния политических и гражданских позиций, переходит на стадию личного. Если раньше конфликт называли «необъявленной войной», то сейчас в воздухе витает дух полноценной гражданской войны, в которой личные мотивы превалируют над политическими.

Напоминаем, как мы уже писали, сегодня, 23 мая, добровольческий батальон «Донбасс» попал в засаду, организованную местными ополченцами. Большей части бойцов удалось прорваться и отойти к армейскому блокпосту. По информации от командира батальона, половина бойцов получила ранения. Так же командир сообщал, что у ополченцев была информация о маршруте движения батальона.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все