Продажа железнодорожных билетов в Крым будет возобновлена

Продажа железнодорожных билетов в Крым будет возобновленаУкраинская государственная железнодорожная компания «Укрзализныця» предоставила информацию о том, что предварительная продажа билетов на поезда, следующие в Крым, все-таки будет осуществляться.

Напомним, что ранее руководство компании не могло принять окончательного решения без согласования со своими российскими коллегами. Однако, руководство компании «Российские железные дороги» 21 мая приняли решение открыть предварительную покупку железнодорожных билетов с 1 июня.

Украинская сторона также последовала этому примеру. Единственной поправкой будет то, что предпродажа пока будет действовать лишь до 15 июня, чтобы отследить интенсивность пассажиропотока и определить рентабельность данного предприятия.

Тарифы на проезд в украинских поездах, следующих на полуостров, будут и дальше иметь статус внутригосударственных. Стандартные маршруты в Симферополь из всех уголков страны также планируется сохранить.

Единственным направлением, которому будет уделяться повышенное внимание, будет поезд Киев-Евпатория. По предварительной информации, поначалу он не будет перевозить пассажиров и будет включен в транспортный лист только в случае увеличения пассажиропотока.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все