Краматорск остался без законных денег

Краматорск остался без законных денегНаступает конец мая, но неожиданная весть поразила жителей Краматорска – государственное казначейство работать не будет, следовательно, все госслужащие остались без зарплаты, разумеется, что и студенты также остались без стипендий.

Именно поэтому сегодня провели экстренное заседание члены горсовета, на котором совместными голосами приняли решение отправить и.о. премьер-министра Яценюку срочное заявление, чтобы он урегулировал немедленно ситуацию. Текст обращения же состоит в первую очередь из того, что и так Краматорск находится в зоне боевых действий на протяжении месяца, вследствие чего сложно работать заводам и всем другим государственным заведениям, в том числе и ВУЗам. Жители постоянно испытывают страх, а теперь еще и казначейство не работает.

Также упоминается и о том, что Краматорск – это достаточно крупный индустриальный город, в котором, несмотря на все сложности, до сих пор на заводах работают тысячи граждан, ежедневно запускаются коммунальные предприятия, и все жизненно важные сферы города обеспечиваются бюджетникам. Все это нуждается в непрерывном денежном потоке для жизни людей, города, льготников и инвалидов, отчего горсовет и просит Яценюка вернуть все обратно.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все