В Донецке закрыты все избирательные участки – люди не голосуют

В Донецке закрыты все избирательные участки – люди не голосуют В Украине прогнозировалась достаточно большая явка на выборы, которые, как и было назначено, начались 25 мая. Тем не менее, фактически по всему востоку страны избирательные участки закрыты вовсе или в большинстве своем. В Донецке, например, сегодня не открылся ни один из них.

25 мая в Донецке голосования на внеочередных выборах не состоялось. Напомним, образовалась недавно Донецкая народная республика, и ее организаторы не считают целесообразным проводить голосование в регионе, который к Украине фактически уже не относится. Силами АТО украинское правительство пыталось убедить сдаться ДНР. Но достойных результатов операция не принесла – в Донецке даже не открылись участки. А всего же по области не работают больше 82 процентов пунктов, где теоретически должно было проходить голосование.

В Донецкой области по состоянию на полдесятого утра заработали 426 избирательных участков, тогда как в штатных условиях их всегда работало около 2,5 тысяч. Впрочем, львиная доля населения и без того с опаской относилась к вероятности пойти на выборы, несмотря на активную пропаганду со стороны украинских властей. Поэтому, даже если бы и работало большее количество участков, вряд ли бы явка порадовала киевских чиновников.

Лидером по количеству работающих участков сегодня можно назвать Мариуполь, где из 216 пунктов открыты 202.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все