Как проходят выборы в Украине 25 мая 2014: текстовая онлайн - трансляция

Как проходят выборы в Украине 25 мая 2014: текстовая онлайн - трансляцияДля Украины день 25 мая 2014 стал особенным – начались выборы, на которые и у политиков, и у части граждан, и у внешних стран есть большие надежды, ведь все верят, что с приходом легитимной власти все «утрясется».

Как проходят выборы в Украине, транслировать в видео онлайн пока возможности нет. Однако мы проведем текстовую трансляцию выборов в Украине 25 мая.

Информация регулярно будет обновляться.

Выборы 25 мая, Украина: текстовая онлайн - трансляция

20:00 - избирательные комиссии прекращают работу (некоторые из них продлили время голосования, поскольку не все люди успели отдать свой голос).

18:00 - собрано 70 процентов голосов избирателей. Эксперты начинают говорить о рекордной явке.

17:30 - в Донецкой и Луганской областях, согласно сообщению Татьяны Пясковской, избиратели будут выбирать президента посредством телефона - в такой способ привлекут около двух тысяч избирателей.

15:20 - в Донецке вместо выборов успешно прошел митинг, а затем к резиденции Рината Ахметова начали пребывать вооруженные люди. Традиционно их лица скрывают маски. Пока никаких действий со стороны последних предпринято не было, но имение олигарха окружено. Трудно исключать попытку штурма.

15:00 - в Украине низкая явка на выборы - всего 38,5 % человек пришли голосовать по состоянию на 15 часов по местному времени.

13:40 – в Донецке захвачена гостиница «Виктория». Пострадавших нет, но пропали списки (какие именно – не уточняется).

12:30 – в Луцке один из желающих проголосовать на выборах скончался по пути к участку – этим человеком стал восьмидесятилетний пенсионер.

12:05 – произошла эвакуация людей с участков в Николаеве – там поступило сообщение о готовящемся взрыве.

12:00 – Антрацит, как и Лисичанск, выбрать мэра не смогут – мероприятие сорвано местными активистами.

11:45 – неизвестные предприняли попытку сжечь избирательный участок, находящийся в Одессе. Планы не реализованы.

11:10 – ситуация с выборами в Мариуполе обстоит труднее – тринадцать участков не работают, но люди все-таки идут голосовать.

11:00 – стало известно, что в Харькове начали работу все до единого избирательные участки. По городу явка на выборы хорошая.

10:20 – ни один избирательный участок не открылся ни в Донецке, ни в Горловке. Даже если среди местного населения и были те, кто желал отдать свой голос 25 мая в пользу того либо другого претендента на высший пост, то сделать этого в данных районах им возможности не представилось.

09:45 – в России были открыты целых шесть избирательных участков, где имеют возможность проголосовать за своего президента украинцы. Это стало большой неожиданностью, однако политики, особенно украинские, инициативу РФ поддержали.

08:30 – поступило сообщение от Авакова, который заявил о блокировке сайта хакерами, однако опроверг данные, что выведена из строя система выборов. При этом он заверил: работа ЦИК ведется в штатном режиме.

08:00 – Украина начинает выбирать своего президента, голосование стартовало, и закончится оно лишь в 20:00 по Киеву. Напомним, в выборах не участвуют некоторые кандидаты, которые в последний день буквально заявили о снятии своих кандидатур. Речь идет о Симоненко, Цареве, Шкиряке, Клименко, Королевской. Цушко также решил заняться самоотстранением.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все