Повстанцы пытаются покинуть район проведения АТО

Повстанцы пытаются покинуть район проведения АТОВладислав Селезнев, руководитель информационной группы по АТО в восточной части Украины предоставил информацию, что отряды повстанцев, которые противостояли украинским военным, пытаются покинуть зону проведений антитеррористической операции.

Кроме того, местные жители из многих городов Востока оказывают сопротивление пророссийским активистам, и обвиняют их в том, что они принесли страх и беззаконие в их дома.

Селезнев считает, что ополченцы боятся ответственности за свои действия и стремятся как можно быстрее скрыться из региона, проскользнув мимо блокпостов украинской армии. Селезнев также сообщил, что утром 26 мая повстанцы обстреляли блокпост, которые расположен на дороге в Славянску и Красному Лиману.

Во время обстрела ни один солдат украинской армии не пострадал. Стоит отметить, что вооруженные силы Украины регулярно проводят рейды, направленные на обнаружение групп ополченцев, но пока в районе обстрелянного блокпоста были найдены два тела пророссийских активистов, а базы их расположения раскрыть пока не удалось.

Также существует неподтвержденная информация, что активисты из Славянска пытаются покинуть город, переодевшись в местных жителей.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все