Представитель ОБСЕ: 5 канал должен быть продан

Представитель ОБСЕ: 5 канал должен быть проданПредставитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович высказала свое мнение о том, как П. Порошенко должен распорядится 5-м каналом после избрания его президентом Украины

На данный момент мнение Дуни Миятович носит частный характер, согласитесь, сообщение в твиттере нельзя считать официальным заявлением. Но тем не менее, прислушаться к нему, несомненно, стоит, ведь мнение представителя ОБСЕ может стать официальным требованием к Порошенко. Как бы будущий президент Украины не доказывал, что 5-й канал является СМИ, свободным во всех отношениях – факт остается фактом, и канал принадлежит Порошенко.

Ранее Порошенко заявлял о том, что готов избавится от своих бизнес-активов, в случае избрания его президентом Украины. Учитывая количество голосов, которые отдали за него на выборах 25 мая, избрание его президентом можно рассматривать как свершившийся факт. Выполняя данное слово, в настоящее время Порошенко рассматривает варианты продажи принадлежащих ему бизнесов. При этом он особо подчеркнул, что готов продать все, принадлежащие ему активы, кроме 5-го канала, мотивируя это тем, что канал всегда был честным, и он хотел бы, чтобы так было и впредь.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все