Ополченцам ДНР выдвинут ультиматум

Ополченцам ДНР выдвинут ультиматумПо информации, полученной от спикера АТО Владимира Селезнева, ополченцы ДНР в Донецке получили ультиматум, согласно которому либо они сдадутся, либо их уничтожат высокоточным оружием.

Также выяснилось, что первый ультиматум ополченцы получили после захвата в Донецке аэропорта. Собственно, после того, как они не приняли его условия, и началась войсковая операция, за которой вчера следила вся Украина. Ультиматум гарантировал тем ополченцам, которые сложат оружие неприкосновенность. Вследствие применения авиации с последующим десантом, украинские силовики перехватили инициативу, и взяли аэропорт под свой контроль.

Второй ультиматум не отличается от первого, кроме того, что украинские военные сообщают о готовности применить против ополченцев, которые не сдадутся «высокоточное оружие». Спикер заявил также о том, что в распоряжении украинских военных есть разведданные о размещении ополченцев. Он заверил присутствующих, что украинские силовики ни в коем случае не воюют с гражданским населением, и примут все меры к тому, чтобы мирное население не пострадало.

Уже появившуюся в сети Интернет информацию о гибели в ходе АТО мирного населения он опроверг. Информацию об иностранных наемниках, в том числе с Кавказа, Селезнев подтвердил, но осторожно высказался, что нельзя уверенно сказать, откуда именно с Кавказа эти люди и достоверно установить их этническую принадлежность.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все