Шахтеры Донецка недовольны проведением АТО

Шахтеры Донецка недовольны проведением АТОЖители Донецка, которые в последние дни вынуждены скрываться в своих домах из-за активного проведения антитеррористической операции, решили провести новый митинг.

В основном в нем принимают участие сотрудники близлежащих шахт. Напомним, что вчера около ста пятидесяти горняков выступили с мирной демонстрацией против АТО. Сегодня количество участников удвоилось.

Местные СМИ сообщают, что организованный митинг проходит под флагами ДНР, а все его участники украшены георгиевскими лентами. На первом этапе демонстрации шахтеры отдали дань погибшим возле памятника Жертвам фашизма, провели непродолжительный митинг и направились к центру города.

Свои действия участники и организаторы акции объясняют тем, что они устали от опасной и непонятной ситуации в Донецке и стремятся привлечь внимание киевских властей к их тяжелой повседневной жизни.

Кроме того, они не поддерживают неофашистские настроения некоторых общественных организаций в Украине и не хотят, чтобы представители подобных сил орудовали на Донбассе.

В данное время акция, направленная на остановку АТО и воцарения мира на востоке продолжается, а шахтеры медленно продвигаются по проспекту Ленина. Пока нет никаких причин думать, что протестующие собираются прекратить митинг и разойтись.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все