Тымчук обвинил пограничников в непрофессионализме

Тымчук обвинил пограничников в непрофессионализмеРуководитель Информационного сопротивления продолжает в сети «Фейсбук» комментировать ситуацию, самым неблагоприятным образом сложившуюся для Украины, где сегодня, без сомнений, идет война. На сей раз Дмитрий Тымчук затронул довольно щепетильную тему – нелестно высказался о пограничниках.

Г-н Дмитрий Тымчук рассказал в своем «Фейсбуке», почему происходит так, что украинские силовики не способны отбивать обрушившиеся на них атаки. В данном случае координатор Информационного сопротивления говорит об украинских пограничниках, которые, по его убеждениям, недостаточно профессиональны.

Действия пограничников Тымчук описывает, как «нескоординированные». Это, по его мнению, и является причиной неэффективности их против ополченцев. Намекает Тымчук и на то, что силовики неспособны противостоять вмешательству другого государства. Конечно, тут он упрекает Россию.

В болге Дмитрий Тымчука появилась такая запись:

Вдоль нашей восточной границы существует полоса обороны. Там есть достаточное количество подразделений Вооруженных сил, которые готовы дать отпор вторжению со стороны Вооруженных сил России. Но что касается взаимодействия пограничников и Вооруженных сил, то здесь есть проблемы. Было бы очень правильно на дорогах, которые ведут из России, выставить подразделения Вооруженных сил, батальоны на больших дорогах а отдельные роты и взводы на малых. Мы предложили это руководству АТО и ожидаем их реакции

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все