В Славянске идет обстрел жилых кварталов

В Славянске идет обстрел жилых кварталовУкраинские силовики занимаются проверкой данных о пострадавшем мирном населении.

По информации из FB Владислава Селезнева, ответственность за обстрел жилой зоны в Славянске лежит на ополченцах ДНР. Результатом обстрела, скорее всего, станут жертвы среди мирного населения. Информация о наличии жертв в настоящее время уточняется.

В сообщении речь идет об обстреле жилых кварталов и школы. Украинские СМИ уже сообщали о якобы провокациях со стороны ополченцев, выразившихся в обстрелах гражданского населения. Правду, среди тонн информационного мусора, который стороны вываливают друг на друга, найти нелегко. Со своей стороны, мы беспристрастно освещаем факты, делать выводы Вам, уважаемые читатели.

Напоминаем, с момента начала противостояния, Славянск является одной из самых горячих точек. Боевые действия давно перешли в позиционные, но, как видно, у одной из сторон не выдерживают нервы. Хуже всего, что этот факт отражается на безопасности мирного населения города.

По последним данным от спикера АТО Владислава Селезнева, украинские силовики добились некоторых успехов, в частности повреждена пушка 2С9 «Нона», ранее стрелявшая по украинским военным.


Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все