Восстание Востока Рада назвала ЧП

Восстание Востока Рада назвала ЧПВерховная Рада Украины после проведения долгожданных ими президентских выборов, при этом Юго-Восток в этом почти не участвовал, решила, что сейчас требуется окончательно разобраться с Восточным регионом, причем, кажется, в прямом смысле этого слова.

Казалось бы, куда уже больше можно прессовать русскоговорящих граждан Украины, желающих справедливости и действия Конституции, введя на Восток кровавое АТО, принесшее уже массовую гибель не только взрослым проявителям «терроризма», как предпочитают называть политики местных жителей, а и маленьким безвинным детям. К сожалению, и этого Верховной Раде показалось мало, для чего она придумала специальный законопроект, не касающийся экономики или стабилизации ситуации на Украине через диалог, а представляющий положение в Луганской и Донецкой Народных Республиках, в частности, как чрезвычайную ситуацию, требующую введения чрезвычайного положения.

Сейчас данный законопроект, который выдвинул внефракционный политик Николай Рудьковский, находится на рассмотрении законодательным украинским органом. Проект уже зарегистрировали на сайте Верховной Рады, но текст для ознакомления все же недоступен.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все