Пономарев рассказал что сделает с телами убитых военных сегодня в Славянске

Пономарев рассказал что сделает с телами убитых военных сегодня в СлавянскеВ. Пономарев рассказал российским СМИ, что сделают с телами украинских военных, погибших под Славянском

Погибшие украинские силовики пока что остаются на месте падения вертолета, в Славянск их пока не привезли, сообщил лидер Славянского ополчения В. Пономарев. Он сказал, что ополчение готово выдать тела родственникам, если те обратятся с такой просьбой. До того тела будут находиться в городском морге.

Напомним, сегодня возле Славянска ополченцами был сбит вертолет украинских ВВС. При падении погибли люди, по предварительным данным 14 человек, среди которых был генерал украинской армии. Данные были уточнены, по сообщениям на текущий момент, погибших 10. Какое именно оружие применили ополченцы, сейчас выясняется, по предварительным данным, вертолет сбили из РПГ, либо из ПЗРК. По информации украинских СМИ, вертолет перевозил провизию для блокпостов, на борту так же был соответствующий персонал. В самом Славянске и вокруг него продолжается активная фаза АТО. В самом городе местные жители слышат выстрелы и взрывы, сообщений о жертвах среди мирного населения пока не поступало. Часть населения покинула город, ставший одним из центров противостояния.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все