Минобороны не знает о местонахождении 200 детей, вывезенных из Славянска

Минобороны не знает о местонахождении 200 детей, вывезенных из СлавянскаГде сейчас находятся автобусы, на которых из Славянска должны были вывезти 200 детей, в Минобороны неизвестно.

Сегодня, 30 мая на брифинге об этом заявил спикер АТО Владислав Селезнев. По его информации, ситуация непонятна, местонахождение примерно 200 детей не установлено. По его информации, последняя информация о их местонахождении была получена вчера, и этим местом был блокпост ополченцев ДНР на границе города. Колонна автобусов с детьми должна была выехать из Славянска. Но по каким-то причинам, движение колонны было остановлено.

При этом, руководство АТО не имеет информации от ополченцев, касательно согласования передвижения колонны, не согласованы специальные условия, что учитывая активную фазу АТО было бы весьма желательно. Также Селезнев сказал, что эта несогласованность чревата рисками для детей.

Понять украинских силовиков можно – случись, не дай Бог, что-нибудь с детьми – всю вину возложат на них. При этом непонятна позиция пресс-службы АТО, в свободном доступе в интернете, пускай и на ресурсах, сочувствующих ополчению ДНР, можно прочесть, что ситуация под контролем, и в Артеке детей ждут сегодня, ориентировочно к 15:00. Остается надеяться, что у противоборствующих сторон хватит совести не использовать детей как инструмент манипуляций.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все