Сегодня донецкий аэропорт снова атакуют

Сегодня донецкий аэропорт снова атакуютПрошедшая относительно спокойно ночь, сменилась недобрым утром – сегодня, в районе Донецкого аэропорта снова стрельба и взрывы. Как стало известно, ополченцы опять попытались взять аэропорт штурмом и освободить его от сил противника. Попытки штурма, по сообщениям украинской стороны оказались безрезультативными.

Два раза за сегодняшнее утро активистам народной самообороны, по сообщениям украинских СМИ, приходилось безуспешно атаковать территорию аэропорта, и два раза они вынуждены были отступать под натиском превосходящей по численности и по техническому обеспечению военной группировки.

Александр Бородай (премьер ДНР), утверждает, что сегодня была попытка забрать тела ранее погибших ополченцев, которые очищали от вражеских войск аэропорт. Но сделать этого им не дали, обстреляв активистов и прибывшую для погрузки тел машину «Скорой помощи». В итоге были убиты ещё шесть человек со стороны представителей народного ополчения, которых также не удалось забрать.

Также Бородай заявил, что в скором времени руководство ДНР обратится в международный «Красный крест», и попросит представителей этой организации помочь в вывозе с территории аэропорта тел погибших.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все