400 человек атакуют пограничников в Луганской области, стреляют снайперы

400 человек атакуют пограничников в Луганской области, стреляют снайперы 2 июня в Луганской области продолжают бои. Сегодня отстаивать единство Украины приходится пограничникам, на которых напали около 400 солдат второй стороны. По словам людей, участвующих в АТО, стрельба ведется снайперами, которые сосредоточены преимущественно в жилых домах, из окон которых и «работают».

Стало известно, что первыми напали в Луганской области на пограничников защитники идеи федерализации. Начался бой поздно ночью, около полпервого. Сначала к луганскому управлению пограничников стянулось около ста вооруженных лиц, а после они рассредоточились по всему периметру атакуемого отряда. В 4 часа утра стартовала первая атака с применением оружия – подствольных гранатометов, автоматов. Бой с пограничниками длился порядком сорока минут.

Информацию подтверждают люди из ГПСУ.

В первом бою с повстанцами украинские пограничники взяли верх, но есть раненные, а территория сражения местами поддалась огню. Сейчас противостоящие единству Украины силовики стягивают дополнительные силы к пограничникам в надежде одержать верх. Так, по состоянию на 7-8 утра сегодня, их уже около 400. При этом люди продолжают пребывать.

Огонь, к слову, велся снайперами из окон жилых домов. Пограничники располагают информацией, что жильцов этих квартир заблокировали, поэтому ведение прицельного огня пока невозможно – украинские военнослужащие щадят мирных людей, попавших в ловушку.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все