В Луганске сегодня продолжаются столкновения, есть раненые

В Луганске сегодня продолжаются столкновения, есть раненыеСегодня после полуночи управление луганского погранотряда окружило около 100 вооруженных ополченцев.

В районе четырех утра, под прикрытием огня из автоматического оружия и подствольных гранатометов, была осуществлена первая атака, продолжавшаяся менее часа, которую пограничники отбили. Ополченцы заняли близлежащие многоэтажные жилые дома и под прикрытием снайперского огня дважды снова атаковали пограничную часть. Эти атаки тоже были отбиты. На территории отряда разгорелись пожары.

Размещение вооруженных сторонников ЛНР в жилых домах не позволяет пограничникам использовать для своей защиты тяжелое оружие и дать адекватный ответ. К утру силы нападавших увеличились до нескольких сотен человек. В обстреле заставы уже задействованы минометы и крупнокалиберные пулеметы.

В ходе ряда произошедших сегодня боестолкновений было ранено семь пограничников. Вооруженные силы Украины и органы правопорядка, за прошедшее время, так и не пришли к защитникам границы на помощь.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все