Военное положение на Донбассе не исключено, - АП Украины

Военное положение на Донбассе не исключено, - АП УкраиныСегодня была опубликована информация, о том, что в Администрации президента Украины не исключают введения военного положения на всей территории Донбасса.

Об этом стало известно из слов Андрея Сенченка, занимающего должность исполняющего обязанности заместителя главы АП Украины. Чиновник высказал свою обеспокоенность в связи с тяжелыми событиями, которые происходят на протяжении нескольких месяцев в восточной части Украины. По его мнению введения такого положения, будет способствовать скорейшему урегулированию сложившейся ситуации.

При этом Сенченко, поспешил успокоить мирных жителей региона, сказав, что речь не идет о введении танков в населенные пункты Донецкой и Луганской областей. Основная задача, которая стоит перед руководителями Украины - это борьба с людьми, держащими в руках оружие и таким образом, терроризирующими местных мирных жителей. При этом чиновник заявил о необходимости использовать во время проведения антитеррористической операции только подготовленных специалистов, которые способны максимально защитить невинных людей Донбасса.

К довершению всего Сенченко исключает вероятность привлечения к военной операции недавно призванных в украинскую армию молодых парней.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все