Штурм воинской части в Луганске продолжается

Штурм воинской части в Луганске продолжаетсяУже наступила глубокая ночь в городе, но Национальная гвардия принуждает военнослужащих не сдаваться, продолжать бороться с ополченцами, штурмующими воинскую часть, несмотря на ранения. В результате столкновений – и с той, и с другой стороны есть пострадавшие и уже появились убитые.

Все это началось еще вчера вечером, когда полк Нацгвардии поселился в луганской военной части, которую впоследствии окружили, по данным же националистов, более 300 человек из ополчения. Люди были хорошо подготовлены к так называемому сражению, приготовив автоматы, найдя где-то пулемет и даже раздобыв пару ручных гранатометов. Сначала ополчение попыталось мирно договориться об освобождении части и покидания ее служащими и наемниками из других регионов Украины, но те отказались и открыли огонь.

Вблизи части располагаются жилые дома, которым тоже немало досталось в ходе данной перестрелки, продолжавшейся практически до следующего утра. Также прогремел взрыв, начался пожар на территории воинской части, туда была допущена ополченцами пожарная машина. Среди участников Нацгвардии есть также снайперы, стреляющие на поражение. Вынуждены были приехать машины «Скорой помощи».

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все