Турчинов планирует ввести военное положение на Донбассе

Турчинов планирует ввести военное положение на ДонбассеАлександр Турчинов дал распоряжение, в котором говорится о рассмотрении вопроса введения военного положения в Луганской и Донецкой областях, в которых продолжается активная фаза АТО.

Поручение было дано Андрею Парубию для разработки механизмов для введения ЧП, в связи с тяжелым военным положением в Луганске, Донецке, Славянске, Краматорске и других городах.

Это, судя по заявлению, поспособствует остановить сопротивление опоченцев более быстро и эффективно, а также позволит минимизировать потери среди гражданского населения Донбасса.

Секретарь СНБО имеет право на свое усмотрение вносить изменения и коррективы в соответствии с конституцией Украины по военному положению в регионе.

Напомним, украинские власти ведут АТО на территории Донбасса продолжительное время, но кроме потерь солдат и мирного населения ничем особым не отметились. С украинской армией во время АТО связывают резонансные боевые действия, в частности бомбежка жилых районов Славянска и авиа-ударов по Луганску.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все