Путин уверяет Мир, что российских военных на Украине нет

Путин уверяет Мир, что российских военных на Украине нетСегодня на каналах Франции транслировалось интервью Российского президента Владимира Путина и представителей французской прессы, которое было записано в городе Сочи. Во время разговора, журналисты попросили его прокомментировать информацию о возможном нахождении военных РФ на территории Восточной Украины. На это он ответил, что в этом регионе его людей нет, и он не собирается их туда направлять. Более того, президент России снова озвучил версию относительно того, что на юго-востоке происходит гражданская война между жителями Донбасса и представителями Киевской власти.

Репортеры также попросили президента ответить на вопрос о желании присоединить к Российской Федерации Донбасс, на что Владимир Путин заявил, о полном отсутствии, у него лично и у его команды, желания проводить какие-либо действия в этом направлении.

Этот разговор между лидером Российской Федерации и журналистами показали жителям Франции накануне празднования 70-й годовщины высадки союзников в Нормандии, куда его пригласили в качестве гостя. Более того, на мероприятии планируют побывать и президенты США Барак Обама и Украины Петр Порошенко. Так что французским организаторам прийдется позаботиться о возможных провокациях, которые могут быть во время проведения торжественных мероприятий.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все