Атакован сайт ОБСЕ после их выводов об авиаудре на Луганск

Атакован сайт ОБСЕ после их выводов об авиаудре на ЛуганскПосле того, как на сайте ОБСЕ были опубликованы выводы экспертов, касающиеся авиаудара киевской армии на Луганскую ОГА, этот сайт почти сразу же стал недоступен для пользователей. В связи с этим, пресс-служба Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, сделала заявление.

В заявлении указывается главная причина прекращения нормального функционирования сайта – мощная DDoS атака (отказ в обслуживании). Такой вид хакерской атаки представляет собой имитацию большого числа посетителей на сайте, что приводит к перегрузке и «падению» сервиса. На данный момент сайт удалось реанимировать, но перебои пока не прекратились.

Дунья Миятович, представитель ОБСЕ по свободе средств массовой информации, объяснила, что за этой атакой стоят силы, которые пытаются ограничить свободу слова. Некоторые же украинские СМИ, в свою очередь, настаивали на том, что ОБСЕ якобы просто планирует уточнить свои выводы о Луганской трагедии. На что Майкл Бочуркив, один из членов миссии ОБСЕ на Украине опроверг эти сведения, и заверил, что наблюдатели не намерены ничего пересматривать, так как есть все основания доверять выводам о том, что ракеты были выпущены с воздушного судна.


Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все