Границу прорвали 15 КАМАЗов с вооруженными людьми

Границу прорвали 15 КАМАЗов с вооруженными людьмиНа фоне вчерашних заявлений киевской власти о начале перекрытия границы, особенно в центральной части Луганской и на юге Донецкой областей, а также обещаний устранения вероятности завоза оружия на территорию Украины, сегодня ночью 15 грузовых автомашин с вооруженными людьми пересекли украинскую государственную границу.

Очевидно, что они прибыли на пополнение сил сопротивления Донецкой и Луганской народных республик, для противодействия АТО. Эту информацию обнародовал в facebook советник и.о. главы государства Юрий Луценко. С его слов более 130 км границы в Луганской области оставлены без контроля со стороны «зеленых фуражек». А местные жители подтверждают, что стоимость пересечения границы группой лиц на транспорте оценивается пограничниками в 15000 евро.

Как сообщалось нами раньше, ГПС Украины приняла решение перевести Луганский пограничный отряд и заставу Станично-Луганская в более безопасное место, так как на предыдущем они несли неоправданные потери.

Вероятно, что командование погранслужбы не в состоянии организовать не только охрану государственной границы, но и оборону мест постоянной дислокации пограничных сил.


Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все