ОБСЕ призывает немедленно прекратить насилие на Украине

ОБСЕ призывает немедленно прекратить насилие на УкраинеШива Нарма, на данный момент являющийся представителем пресс-службы ОБСЕ заявил, что позиция этой организации заключается в немедленном прекращении насилия на востоке Украины. К этому, по мнению Шивы Нарма должны стремиться все стороны конфликта, и единственным способом выхода из кризисной ситуации является диалог между этими сторонами.

Также представитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе отметил, что применяющие различные вооружения участники конфликта не должны использовать это оружие против мирного населения ни при каких обстоятельствах.

Что касается использования украинской стороной под Славянском установок залпового огня «Град», то, по заверению Шивы Нарма, наблюдатели на Украине от ОБСЕ пока не давали в штаб-квартиру этой организации каких-либо сведений, способных подтвердить или опровергнуть информацию об использовании систем «Град».

В свою очередь, представители народной самообороны Донбасса уверяют, что украинские вооружённые формирования постоянно обстреливают Славянск, а также его пригороды из самоходных миномётных установок «Тюльпан», из гаубиц, и, вероятно применяют системы залпового огня «Град».

Автор: Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все