В Луганске ополченцами закрыт аэропорт

В Луганске ополченцами закрыт аэропортСайт ЛНР сообщает, что аэропорт будет закрыт до особого распоряжения. Аэропорт закрыли в связи с активностью украинских силовиков, проводящих спецоперацию на юго-востоке Украины.

По информации от представителей ЛНР, они закрыли аэропорт для полетов, в связи с нарастающей активностью украинских силовиков. Ранее сообщалось, что в Луганском международном аэропорту был ремонт, поэтому он был закрыт. Открыть аэропорт собирались 10 июня. На территории аэропорта расположены части Национальной гвардии Украины. Власти ЛНР заявили, что в случае попыток украинских военных воспользоваться аэропортом, они вынуждены будут принять адекватные меры.

В интернете есть информация о том, что взорвана электроподстанция, которая снабжала аэропорт электричеством. Таким образом, решение о закрытии аэропорта может быть вынужденным, особенно учитывая то, что аэропорт под контролем Национальной гвардии Украины. Остается открытым вопрос, кто взорвал подстанцию. Официально, ответственность за взрыв не взял на себя никто из противостоящих сторон, хотя, логично предположить участие ЛНР, впрочем, представители самопровозглашенной республики от взрыва открестились.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все