Пограничники в осаде и не знают что делать - приказов нет

Пограничники в осаде и не знают что делать - приказов нетТолько позавчера пограничный пункт пропуска «Изварино» подвергся пулеметному и гранатометному обстрелу, в ответ на отказ выполнить требование местных ополченцев, покинуть свое место расположения. Тогда нападение удалось отбить.

В настоящее время ситуация вокруг этой пограничной заставы накалилась до предела. Пограничники окружены со всех сторон превосходящими силами вооруженных сторонников ЛНР. Они уже сутки сидят в окопах, не получая полноценного питания, боеприпасы - на исходе. На призывы о помощи руководство ответа не дает. Создается впечатление, что о нас забыли, заявляют сами пограничники. Они говорят, что ждут четкого приказа на дальнейшие действия. Другие заставы, которые были подвергнуты такому же обстрелу, были эвакуированы.

Более 300 км российско-украинской границы остались не прикрытыми со стороны украинских силовиков. Но как говорят в народе «Свято место - пусто не бывает». Поэтому многие пустые пункты пограничного пропуска уже занимают подразделения народного ополчения мятежных республик и организовывают нормальное пограничное сообщение, в то время, когда киевская власть сделать этого не в состоянии.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все